А ЧТО ТАМ, ЗА ПОРОГОМ?

Удивительное письмо прислал Александр Аверин. В нем он предлагает свой курс для развития визуализации. Сейчас о визуализации говорят, пожалуй, все тренеры, как о способе исполнения желаний или «сбычи мечт» (кошмарное словосочетание!). Так что интересно письмо было не этим, а тем, для чего надо было этовидение» развивать. О! Цитирую:

«А теперь поставим рядом «Что человеку нужно для идеальной земной жизни?» и «Плохо то, что он иногда внезапно смертен!».
Не нужно бояться, нужно вынести из всего этого главное: человек после смерти забирает с собой ТОЛЬКО УМЕНИЯ И ЗНАНИЯ! (Н.К. - подчеркивание мое)
 А значит это и есть НАСТОЯЩИЕ богат_ства!
Существует только один (Н.К. - это я подчеркнула) способ, чтобы при жизни увидеть и "пощупать" потусторонний мир.
Только выйдя в астрал в полном сознании, у человека не останется никаких сомнений: «как оно будет дальше» и что является самым важным для него в данный момент! А без развитой визуализации – можно сразу забыть об астрале! Забыть ровно до того момента, когда его физическое тело умрет».

Мне сразу же захотелось возразить автору этой цитаты по нескольким позициям. Дело в том, что я иногда думала о том, что же человек получает от своей земной жизни. Какой результат? С каким багажом душа отбывает из «командировки» на Землю? Ведь каждый человек до его появления на этом свете получает «задание» - миссию, предназначение, и здесь он должен его выполнить. Аверин считает, что багаж - это только (он это слово выделяет, а я подчеркнула) умения и знания. Но, простите, а как же чувства, эмоции, духовность, осознанность?

Автор не конкретизирует, что такое «умения» для бестелесной сущности и какие знания уйдут вместе с душой. А зря, потому что это принципиальный вопрос. Если человек на земле узнал, например, как варить еду из земных продуктов, сажать растения, разводить скот, как плавать, прыгать, совершать разные действия, и приобрел навыки физической, то есть телесной, работы, то зачем ему это все тащить с собой в небытие или инобытие? Мое возражение по этой позиции заключается в том, что душа должна забрать с собой нечто иное. Именно то, полученное в виде земного опыта, что ей пригодится и за порогом жизни.

Далее. Автор метода считает, что визуализация — единственный метод «увидеть и пощупать потусторонний мир». Какой мир? Низший астрал, наполненный всяким мусором, отходами человеческой ментальной и эмоциональной деятельности? Автор правильно перечисляет, для чего нужна визуализация здесь, на нашей планете. Да кто бы спорил! Но, подумайте сами, вот такие вещи, как
Сила мысли;
Гипноз;
Воля;
Стихийная магия;
Астральная проекция;
Ритуальная магия;
Осознанные сновидения;
Суггестия …
они ТАМ нужны? Без тела и головного мозга, без органов восприятия?

Аверин пишет:

«Образы, звуки, ощущения  и остальные тонкие сигналы, которые поступают, нужно принять, определить, увидеть и понять (Н.К. - мое подчеркивание). Возможно ли это сделать без способности внутреннего видения? А что является краеугольным камнем данного процесса???»

Вам не кажется, что визуализировать можно то, о чем имеешь представление? Какое будущее можно увидеть тем телесным аппаратом, который есть у человека?
Как можно расшифровать сигналы, которые невозможно понять? В качестве примера: со всех планет Солнечной системы поступают разнообразные сигналы, которые записываются космическими аппаратами. Как вы думаете, мы (люди) хоть что-нибудь расшифровали? Да ни боже мой! То же будет и с «визуализацией» в астрале.

Нет, не так надо готовиться к переходу в «мир иной»! Визуализируйте на Земле, здесь это пригодится. Но давайте подумаем, что же нам надо делать ЗДЕСЬ, чтобы отправиться ТУДА, куда хочется, чтобы делать там ТО, что хочется.

Единственное, в чем я абсолютно согласна с Александром Авериным, так это с его девизом: «О будущем нужно думать, будущее нужно представлять, и все это должно быть только в позитивном ключе!». Да, только так! И спасибо Александру Аверину за то, что он начал в этом ключе тему перехода за порог земной жизни!



Комментариев нет:

Отправить комментарий