ЦВЕТЫ ПРЕДСКАЗЫВАЮТ СУДЬБУ

На днях я увидела в сети колоду карт "Таро цветов". Меня, как таролога, она заинтересовала, стало любопытно, как же авторы распределили цветы по Арканам Таро. Оказалось, что они основывались на  мифах и легендах о растениях. Что ж, вполне логично, хотя можно найти и другие мифы или к известным мифам подобрать другие растения.

Но я не об этом. Когда я узнала магические послания цветов, которые были даны в руководстве к колоде, то обратила внимание на то, что странным образом мой интерес или любовь к тем или иным цветам совпадали с тем, что происходило в моей жизни.

Вот только несколько примеров.


 С детства я любила и до сих пор люблю трогательные, нежные белые колокольчики ландышей. Их аромат вызывает у меня ощущение радости, умиления. Не зря же они говорят: "Я Вам симпатизирую". Духи "Серебристый ландыш" и сейчас мои самые любимые.

В возрасте 20 лет моим кумиром был пион. Я даже сочиняла стихи об этих цветах. И вскоре в моей жизни появился некий Король Посохов - моряк дальнего плавания, который, само собой, обещал подарить мне весь мир. Но, увы, подарил не мне, а другой, хотя я была готова плыть с ним на край света. Что ж, не сложилось! Но пионы я не разлюбила. Может быть, состоится встреча с другим Королем Посохов?

Чтобы не страдать от одиночества, я занялась творчеством и создала рукописную антологию стихов русских поэтов с иллюстрациями в виде открыток. Свое "издательство" я назвала "Ахтар", потому что увлекалась еще и восточной поэзией, а его эмблемой выбрала цветок нарцисс. Еще бы! Как и мифологическому Нарциссу, мне оставалось только любоваться собой.


Но, как я теперь узнала, послание цветка было иным: "Солнце светит, когда я с Вами". И в самом деле, стихи стали моим Солнцем и исцелили мое тоскующее сердце.

Постепенно я стала замечать, что мне всё больше и больше нравится аромат гиацинтов и их очаровательные соцветия. И недаром! Они же говорят: "Моё сердце свободно!"

Однако оно было свободным не так уж и долго. И вот еще одно удивительное совпадение: на моей свадьбе (она была в марте) меня буквально осыпали гиацинтами.

Началась семейная жизнь с ее бытовыми заботами, рождением дочери. Какое-то время я не работала и занялась выращиванием комнатных растений. Больше всего мне нравились цветущие растения и особенно фиалки и герань (пеларгония).

Скромные фиалки лепетали, что мы счастливы вместе, а строгая герань уверяла: "Всегда с Вами"!

Так и было какое-то время. А что случилось потом, рассказывать не время.

 Сейчас я  хочу обратить ваше внимание на то, что нарцисс и гиацинт относятся к масти Кубков, то есть выражают чувства. Пион и пеларгонию авторы колоды отнесли к масти Посохов (энергия, движение, путешествие, статус в социуме...). Ну, ладно уж пион, а как в эту масть попала пеларгония?

Зато в моем случае почти нет цветов масти Пентаклей (Динариев, Монет), относящейся к хозяйству и вообще земным практическим делам.

Это меня удивило, потому что себя я считаю Дамой Пентаклей. Она в "Таро цветов" - магнолия. Не возражаю: дерево красивое, в песнях воспетое, цветы любят живописать художники. И девиз для меня вполне подходящий: "Хочу подарить Вам свою любовь!" Тут авторы колоды попали в цель.

Продолжение в следующем посте.

Добавила пробный видеоролик, сделанный в ProShow Producer: "Цветы, приносящие счастье":
https://www.facebook.com/photo.php?v=409203835889086&l=8132110386236847513.

Комментариев нет:

Отправить комментарий